Anime Fans Forum

Объявление



Объявление

Заходите на форум.....он не может жить если люди просто его не развивают....не могут же только админы этим занимаца!
ПОЧТИ ВЕСЬ ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ПРОСМОТРА ГОСТЕЙ, ТАК ЧТО РЕГЕСТРИРУЙТЕСЬ И ЗАХОДИТЕ, ЧТОБЫ УВИДИТЬ ПОЛНОЕ СОДЕРЖИМОЕ!!!
Админы:

dimetra

Naruka-san

Огонь

Модеры:

Kisa

SAIMON

JoVa Vamp

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime Fans Forum » Гарри Поттер » Фанфики


Фанфики

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

здесь будут фанфики по Гарри Поттеру. ^_^

0

2

Фанфиков дофига в потеромании... Тут врядли кто напишет...

0

3

я напишу :D

0

4

:lol: " и скзал Гарик: Доби в волшебуную палку!"  :lol:  :lol:  :lol:

0

5

:lol:  :lol:  :lol:

0

6

ну раз ты так настаиваешь, то вот...
ток учти, что писала не я :lol:
Обещание ветра
Глава 1

Ветер гулял по улице, заглядывая во все открытые окна, и вот сейчас он залетел в окно уютного дома. Пронесся через коридор , кухню и вот гостиная , где он любил тушить пламя ненастной ему стихии. Но наш ветерок был очень слаб, и побороть стихию, которая сжигала всё на своём пути без оглядки, не мог, а только помог ей разбушеваться... Но кто знал, что от безгранной ненависти, могут пострадать невинные люди, которые спокойно отдыхали в своих комнатах, что же натворили эти две стихии...

-Гермиона, солнышко, мне нужно с тобой поговорить - проговорила взволнованным голосом женщина в бордовом халате, письмом в руках.
-Да тётя, что такое?- девушка не могла понять, почему её тётя так волнуется.
-Хотя ... тебе лучше самой это прочитать - она дала письмо, которое держала в руках девушке.
Женщина не знала, как сказать пятнадцатилетнему ребёнку, что её родители погибли.

"Мы приносим Вам наши соболезнование. Миссис и мистер Грейнджер , были добрые и прекрасные магллы...

Дальше девушка не смогла читать , выронив письмо из рук она сползла по стене на пол. - Нет, этого не может быть... нет... почему они... нет.- у Гермионы появилась первая слеза, потом вторая, затем третья, четвёртая...
Тётя Маргарет не знала, как ей сейчас поступить. Подойти к девушке и успокоить , сказать что всё будет хорошо , что боль пройдёт... Или может Гермионе лучше побыть одной , разобраться в своих мыслях... Но решив, что первое действие правильнее , она подошла к Гермионе и обняла её прижав к сердцу, как обычно делала её сестра когда ей было больно. Гермиона прижалась к единственному родному человеку на свете.
-Гермиона, поплачь, станет лучше - уже и у самой тёти Маргарет появились слёзы - Они всегда останутся в твоём сердце - глубокий вздох - Они никогда тебя не покинут... милая моя - Женщина не могла уже ничего говорить, горе охватило её полностью, хотя до этого она могла это спрятать, но сейчас это было невозможно...
-Тётя... я не смогу без них жить... как? - захлёбываясь слезами девушка прижималась к женщине сильнее.
-Дорогая... твои родители хотели , что бы ты была сильной и храброй , поверь мне, они тебе всегда будут помогать - у тёти Маргарет сжималось сердце , девочка казалась такой слабой и хрупкой , что хотелось спрятать её от всех страданий.
-Как ? Они мертвы... - ещё больше слёз ещё больше всхлипываний...
-Верь... ты только верь, милая.
Девушка прижавшись к тёти промолчала, а что ещё говорить? Надо продолжать жить хоть это сейчас очень трудно. Но не так всё плохо! У меня есть тётя , которая любит меня так же как и… Нет ! о чём я думаю? Мне ни кто и никогда не заменит моих родителей даже если будут очень сильно стараться….

Был ливень, погода как будто показывала внутреннее состояние девушки которая стояла около двух гробов и что-то шепча. И тот самый ветерок, желая подслушать ,что говорит девушка окутал её своей стихией.
-…и вы будите гордиться мной ! И я буду… вспоминать вас ,как самых дорогих мне людей! Я стану счастливой , как вы и хотели видеть меня … И никто мне не заменит Вас. – скатилась последняя слезинка и ветер со всей своей теплотой на которую был способен сдул эту слезинку . Он пообещал ,что всегда будет оберегать эту девушку…

0

7

и еще один...
И дождь сквозь солнце
Глава 1
Сегодня отличная погода: жарко и сухо, и ветра нет. Я не люблю ветер и дождь не люблю. Мы с Мэрри сидим на скамейке, когда мама высовывается из окна и кричит:
- Салли, солнце, кушать!
Я прощаюсь с Мэрри и убегаю домой. Он старый, и лестница так пронзительно поскрипывает под ногами, что мне иногда кажется, стоит прыгнуть на ней и можно провалиться в подвал. В ванной мою руки любимым мамином мылом, пахнущим тюльпанами. Из цветов я предпочитаю колокольчики, а тюльпаны они какие-то… не знаю… не люблю я их толстый стержень-ножку, бутоны, смотрящие вверх, колокольчики лучше. На кухне пахнет гречневой кашей. Замечательно! Мама расставляет тарелки, наполненные ровными ароматными крупинками гречи с тающим сверху кусочком масла, прибавляет звук телевизора и щелкает по каналам. Она мне говорила, что где-то пятьдесят лет назад у волшебников из источников информации были только радио, газеты и сплетни, а сейчас есть магические телевизоры. Они есть не у всех в нашем дворе, и мы очень гордимся, что у нас на кухне стоит волшебный серебристый ящичек. У Мэрри вот нет, а значит я лучше ее. Я улыбаюсь, из набитого рта выпадают крупинки каши, мама начинает ругаться, потом замолкает и смотрит на экран. По телевизору показывают репортаж из какого-то дома, заплаканная женщина говорит что-то о Гарри Поттере. Мне скучно, обычно за обедом мы смотрим мультики. Я поднимаю глаза от тарелки и замечаю, что рот мамы странно искривился, и она поднесла руку к лицу.
- Мам, ты чего?
- Салли… посмотри, - она указывает на экран.
Я смотрю: заплаканная женщина все еще говорит что-то, я вопросительно поворачиваюсь к маме, по ее щеке стекает слеза.
Она гладит меня по голове:
- Надо поплакать, милая, знаменитый Гарри Поттер умер.
Я отхлебываю чаю:
- Мам, печенье жесткое, - смотрю на экран.
- Возьми булочку, Салли. Еще молока? – Она взмахивает волшебной палочкой.
Мы молча смотрим магический телевизор, на стене тикают часы, я всегда слежу за ними, потому что, когда пробьет два, мне нужно допить чай и бежать во двор - придут Мэт и Грин из соседнего дома. Мэт такой симпатичный: у него пушистые светлые волосы и такие голубые глаза. Я опять улыбаюсь. Часы тихо тикают, за окном поет какая-то птица, чай остывает. Так хочется потрогать волосы Мэта, они, наверное, очень мягкие. Я улыбаюсь шире. Он веселый, только почему-то он все время теребит Мэрри, так странно касается рукой ее черных волос, так мягко смеется и наклоняет голову набок. Хм, я уже подозреваю его в чем-то. Мои брови сдвигаются. Надо будет…
Приглушенный всхлип. Я смотрю на маму. Она прикрывает рот рукой, слезы текут по ее щекам, глаза красные.
- Мама, почему ты плачешь?
- Гарри Поттер же умер, дорогая…
Я с укором смотрю на нее:
- И что? Его просто станут реже показывать по телевизору.
«И это время можно будет заполнить чем-то стоящим, например, новыми сериями мультика «Пра…правнук Мерлина» - думаю я.
- Как это что… Он победил великого темного мага Того-Кого-Нельзя-Называть…
- Волдеморта что ли? – нам с Мэри рассказал о нем Грин.
Мама вздрогнула:
- Да да… Спас магический мир от зла. Он награжден Орденом Мерлина I степени, - мама стала загибать пальцы, - вместе со своей женой Гермионой организовал фонд помощи семьям, потерявшим родных в войне с Волдемортом, они создали организацию, борющуюся за права домовых эльфов, освободили их от многовекового рабства…
- Тебе разве стало хуже от того, что его теперь нет? – Я болтала ногами под столом.
- Нет, дело не в этом…
- А в чем? Зачем плакать-то? У тебя что-то отняли, тебя обидели, тебе больно, он разве тебе родной? – Я отхлебнула чаю. А смерть, кстати, это что такое? Мама как-то слишком туманно объяснила мне ее. Надо будет спросить у Мэрри.
- Он национальный герой. Можно даже сказать, что мировой, ведь он спас нас всех от Того-Кого-Нельзя-Называть. Он прекратил власть страха и ужаса, который несли Упивающиеся смертью…
Надо же, как на уроке истории в моей начальной школе. Ой, уже третий час! Я опаздываю!
- Мам, чай остыл, я пойду.
- Иди, милая.
Она вытирает глаза и целует меня в щеку.
Я выбегаю во двор. Все-таки в свои шесть лет я в некоторых вопросах умнее взрослых. Вон какая-то женщина вышла из соседнего дома вся в черном и с букетом тюльпанов в руках. Я иду к нашей скамейке, где мы все должны встретиться, она укрыта кустами желтой цветущей акации. Из нашего дома выходит семейная чета Вейсов, в черном и с тюльпанами, старушка Мэйн идет с ними. Из других домов тоже выходят люди. На нашей скамейке сидит только Мэрри.
- Ты что как долго! – возмущается она.
- Мы смотрели новости, там Гарри Поттер умер.
- Правда? А я не смотрела телевизор…
Мэрри старше меня на год, она знает больше, конечно Мэт и Грин старше меня на целых два, но их сейчас нет, поэтому спрошу у нее:
- Ты знаешь, что такое смерть? Мне мама говорила, что это, когда человек перестает дышать, двигаться, есть и его закапывают в землю.
- Жизнь – это когда человек есть, а смерть – это когда его раз и нет. Мне бабушка об этом рассказала.
Мы помолчали.
- Все куда-то идут, - задумчиво говорю я.
- Надо тоже пойти. Так жалко Гарри Поттера, он просто герой! Наверное, Мэт и Грин там, - она махнула рукой в сторону главной площади, - пойдем?
- Ну ладно, давай…
Мы вливаемся в поток людей. Я удивленно смотрю по сторонам. Сколько же их?
Рядом какая-то старушка говорит другой:
- Вот ведь в новостях сказали, что люди собираются возле памятника Гарри Поттеру, воздвигнутому при жизни, и ставшем местом паломничества при смерти, и все идут, все понимают… - она смахивает слезу.
Из дворов, из домов выходят люди. Сначала их было не так много, но чем ближе мы подходили к центральной площади нашего маленького волшебного городка, тем больше народу становилось. Люди загородили собой памятник человеку с растрепанными волосами и в круглых очках, держащего в правой руке волшебную палочку, а в другой раскрытый тюльпан, который светился ночью. Рядом с ним были бронзовые фигуры его жены Гермионы, друга Рональда Уизли и маленького домашнего эльфа.
Вокруг много черного цвета и сильный запах тюльпанов. Я морщу нос. Почему именно этот цветок выбрали, как эмблему общества по защите эльфов? Почему не миленькие колокольчики?
Многие люди плакали, Мэрри тоже, а потом мы принялись искать в толпе Мэта и Грина. У меня защипало глаза, но я сдержалась. Они стояли возле самого памятника с такими серьезными лицами, что я прыснула. Они зло глянули на меня. Мы еще долго смотрели на людей, на бронзовые фигуры, а потом все вместе пошли во двор, сели на нашу скамейку.
Мэрри и Мэт начали говорить о Гарри Поттере, мне было скучно, я принялась болтать ногами. Меня, похоже, понял Грин и предложил пойти за мороженым. Мы оставили их вдвоем, они сели так близко друг к другу, что мне почти расхотелось уходить, но раз уж я встала…
Мы вернулись минут через десять.

Салли запомнит этот день, но не из-за смерти Гарри Поттера.

Память хрупкая штука. Люди - существа странные и неоднозначные. Они переживают из-за того, что непосредственно коснулось их. Взрослые помнили ужас и страх, которые внушал Волдеморт, Гарри Поттер был для них символом освобождения, для детей он просто Герой с большой буквы, но эту большую букву способны заметить далеко не все.

Мир Салли сегодня рухнул, она видела, как Мэт поцеловал Мэрри.

Ярко светило солнце, но начался дождь, он мягко зашелестел в листве деревьев, забарабанил по крышам, зажурчал в водосточных трубах. Люди разбежались по домам, насекомые и птицы спрятались. Двор опустел, и только одна маленькая девочка сидела на скамейке, спрятанной в кустах акации. Она теперь ненавидит дождь сквозь солнце, он похож на издевку над ее разбитым сердцем.
***
М.
Я сижу на стуле в углу гостиной. По комнате ходят друзья, родные, дети, внуки. Они что-то делают, обсуждают. Старшая дочь дает интервью Магическим Новостям. Почему они ходят, говорят, дышат? И я тоже… Ведь мир рухнул. Его нет. Как это нет? Он, наверное, сидит в своем любимом кресле у камина и читает страничку о спорте в «Ежедневном Пророке». Нет. Кресло пустое. Он тихий и спокойный лежит наверху. Надо пойти посмотреть - не дышит ли. Что-то лестница в последнее время стала длиннее или у меня что-то с сердцем. Появилась эта дурацкая отдышка.
- Милый, какой ты спокойный…
Опускаюсь к его лицу. Опять эти непослушные пряди волос закрывают глаза. Я хотела постричься, но, Гарри, ты мне не дал. Тебе нравились мои волосы, даже когда они совершенно поседели. Нравились? А может, ты все-таки дышишь? Опускаюсь пониже. Отдышка мешает. Ты тоже совсем седой, у тебя не осталось ни одного черного волоска, а я раньше этого не замечала… Сейчас у тебя морщинка между бровями разгладилась. Милый мой… К горлу подкатывает ком. Надо все-таки послушать. Не могу. Да что же это такое, когда я перестала собой владеть…
Сколько прошло времени? Полчаса… Зачем опять плакала и вспоминала все… Может, он дышит. Не слышу, только часы тикают. В шесть мы всегда гуляли в саду, а сегодня не пошли. Нет, не дышит. Тихо, только часы.
Пусто, нет мыслей.
Опять в горле ком.
Глаза уже не щиплет, слезы просто текут по щекам.
Он больше не улыбнется.
Не верится.
Так не бывает.
- Гарри, - тихо и хрипло зову.
Молчит.
Моя протянутая рука дрожит. Страшно. Ближе к его лбу.
Холодный.
Внутри что-то обрывается. Сажусь рядом и глажу его волосы.
Такой холодный.
Эти три дня были такими длинными, но пролетели так быстро.
Гроб из красного дерева и море цветов. Все просто тонет в наших любимых тюльпанах. Для нас эти цветы всегда символизировали силу и веру. Они ранние и всегда тянутся крепкими стебельками к небу, подставляя свои ярко-красные бутоны солнцу, у них свежий и сладкий запах. Но здесь их слишком много.
Гарри не такой как при жизни. Черты исказились, и рот чуть приоткрылся. Но мне-то что… Главное, что он больше никогда не улыбнется. Без него так плохо. Я первая наклоняюсь и целую его в ледяной лоб. Я касаюсь его кожи всего три секунды, а губы хранят его холод, даже когда гроб опускают в землю. И теперь будут хранить его вечно.

Ярко светило солнце, но начался дождь. Все ушли, возле могилы осталась лишь одна женщина. Капли прокрались в непослушные волосы, заструились по щекам, смыли слезы. Воздух наполнился влагой и свежестью. Гермиона теперь любит дождь сквозь солнце, он немного успокаивает рану в ее сердце, помогает глубже вздохнуть, он похож на его милую, грустную улыбку. Женщина подняла к солнцу руку и робко улыбнулась.

***
Я помню момент своего угасания. Стало темно вокруг, и этот мрак засасывал все глубже. А потом такая легкость, как первый вздох. Я больше не умею осязать, я могу лишь чувствовать. Есть жалость к любимой. Ей сейчас очень тяжело. Я улыбаюсь ей, ведь скоро мы встретимся вновь. Годы теперь не кажутся долгими.
Смерть – это вовсе не страшно. Я видел всю свою жизнь, каждое событие, свои добрые дела и ошибки. Душа беспристрастна, в отличие от человека. Я усвоил урок, преподнесенный мне. Теперь обрету покой.
Гермиона целует мой лоб, встает в стороне и смотрит, смотрит, смотрит на мое тело. Бедная моя, но, я знаю, ты сильная. Ты исполнишь до конца свой урок в этой жизни, а потом мы встретимся вновь. Я целую ее холодные губы. Этим я говорю ей о вечности. Она понимает, что это такое. Вечность – это сила памяти и любви.
Пожалуйста, не плачь, мы ведь встретимся, Гермиона…

Ярко светило солнце, но начался дождь. Дух любовался Гермионой, замершей в одиночестве у его могилы. Он никогда не замечал ее старения, для него она всегда была прежней, и теперь была прекраснее, чем когда-либо. Единственным, о чем он жалел, было то, что он не может ощутить дождь на своей коже. Дух почувствовал, что теряет связь с землей. Он поднимался выше, отдалялся от Гермионы. Женщина подняла руку к солнцу и робко улыбнулась. Она понимала, она чувствовала, она сказала: «До скорой встречи, любимый» …

0

8

:yahoo:  А почему там никого не убили?  :lol:  :lol:  :lol:

0

9

а что должны были? я думала это детская сказка, а не триллер :lol:

0

10

Пусть завалят Гарика! Буду рад! :victory:

0

11

аха, так прям и завалят, он же главный герой :P

0

12

Оги, как-то я рагьше этого не замечала... Сейчас почитаю...

0

13

ну давай, родная, ток я все боьше фанфы или особо крутые перенесла в тему фанфы по фильмам! там ваще крутой пиршество дракона, я его обажаю

0

14

ага, а я уже перечиталась кажись потника,, вот только читаю про Гарри/Драко

0

15

солнце, я честно говоря не читаю такие пэйринги предпочитаю Гермидраки!!!! :D

0

16

Hakufu написал(а):

ага, а я уже перечиталась кажись потника,, вот только читаю про Гарри/Драко

Я кроме этого ниче и не люблю, хотя читала такие глюки... беременный Драко, например...

0

17

я как и Оги обожаю ГермиДрако.....ну еще читаю про Герми и Тома :D

0


Вы здесь » Anime Fans Forum » Гарри Поттер » Фанфики